Арестованные в Приднестровье молдавские офицеры освобождены

08:32 12.10.2010

Задержанные 7 октября  приднестровской милицией двое сотрудников Департамента пенитенциарных учреждений освобождены. Как сообщил вице-премьер Молдовы по реинтеграции Виктор Осипов, этого удалось добиться в ходе переговоров с Тирасполем и «сейчас необходимо выяснить, что произошло в действительности и в чем их обвиняли в момент задержания».

Как сообщалось ранее, 7 октября в городе Бендеры сотрудники приднестровской милиции задержали двух офицеров Департамента пенитенциарных учреждений, завершивших служебный обход в пенитенциарном учреждении №8, находящемся под юрисдикцией Республики Молдова. Через несколько часов пребывания в милицейском участке задержанные были переданы представителям МГБ Приднестровья.

В Кишиневе заявили в связи с этим, что военное командование миротворческим контингентом неспособно выполнять свои функции и влиять на ситуацию в Зоне безопасности, так как представители военных наблюдателей «отказались, либо оказались неспособными прибыть на место происшествия в целях документирования данного нарушения».

По материалам Новый регион