Животных Каховского зооуголка перевезли в парк львов «Тайган»

14:20 19.12.2022

17 декабря животных из зооуголка в Каховке, расположенного на левобережье Херсонской области, погрузили в транспорт парка львов «Тайган» и отправили в Крым.

Как сообщает издание Крым Реалии владелец крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков лично занимался вывозом животных.

По информации Олега Зубкова в зооуголке в Каховке оставались лишь мелкие малоценные животные. Он отметил, что выезжал в Каховку забирать животных по просьбе руководителя оккупационной администрации Херсонской области Владимира Сальдо.

Незадолго до этого российские военные при содействии сотрудницы станции юных натуралистов в Каховке раздали неизвестным лицам часть животных зооуголка, сообщает Центр журналистских расследований.

В декабре у животных, вывезенных из зооуголка в Херсоне, закончился месячный карантин, все они нормально адаптировались на новом месте.

«Все в порядке, все хорошо: живут в парке, довольны и сыты. С карантина всех уже сняли», – рассказал Олег Зубков, отметив, что эти животные более скрытные. У одной из волчиц наблюдается продолжительное вздутие живота, по предположению владельца «Тайгана», у животного проблемы с пищеводом. Хищнице обещают обеспечить должное лечение.

Волчица с вздувшимся животом из Херсонского зооуголка в «Тайгане»
Волчица с вздувшимся животом из Херсонского зооуголка в «Тайгане»
Олег Зубков заверил, что животных, которых вывезли из на тот момент оккупированного войсками России Херсона, вернет, как только для этого появятся соответствующие условия.

Ще на цю тему