Пять ледоколов будут обеспечивать проводку судов в Азовском море

14:40 06.12.2022

В Ростове-на-Дону пршло региональне совещание по подготовке к периоду ледокольных проводок судов в морских портах Азовского моря в 2022-2023 годах.

Как сообщает Корабел.ру, директор Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Андрей Вахрушев выступил с докладом о готовности Азовского бассейнового филиала к началу периода ледокольных проводок. 

Он сообщил, что 5 ледокольных судов Азовского бассейнового филиала, которые прошли все регламентные ремонтно-профилактические работы и находятся в полной технической готовности к предстоящему периоду зимней навигации, будут обеспечивать ледокольное сопровождение судов в российских морских портах, круглогодично функционирующих в Азовском морском бассейне, и на подходах к ним. 

В ходе совещания Андрей Вахрушев рассказал о проводимых Азовским бассейновым филиалом мероприятиях по обеспечению бесперебойной работы средств навигационного оборудования в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог. В зимний период навигации на судоходных путях протяженностью 113 км силами Азовского бассейнового филиала установлено 134 единицы СНО и обеспечена их бесперебойная работа.
 

Ще на цю тему