Молдова снизила цену на крупнейший в стране ювелирный завод

17:10 16.06.2011

Молдова вновь выставила на продажу на коммерческий конкурс крупнейший в стране ювелирный завод Giuvaer (Кишинев) по стартовой цене в 4,3 млн. долл. (50 млн леев), которая была снижена в сравнении с первоначальной его стоимостью на 30%. Об этом сообщили в Агентстве публичной собственности при Министерстве экономики Молдовы.

Первоначально данное государственное предприятие предлагалось к продаже по стартовой цене в 6,04 млн долл. (по нынешнему курсу Нацбанка Молдовы, или 70 млн леев), впоследствии его стоимость была снижена сначала до 5,6 млн. долл. (65 млн леев), а затем до 5,2 млн. долл. (60 млн леев) и до 4,7 млн. долл. (55 млн леев) соответственно. В настоящее время завод Giuvaer продается по цене 4,3 млн. долл. (50 млн леев).

Документы для участия в конкурсе принимаются до 14 июля 2011г. Конкурс будет проведен в два этапа. На первом после рассмотрения представленных документов и предложений специальная комиссия определит участников конкурса, а на втором этапе в результате проведения конкурса на повышение цены определит победителя.

Кишиневский ювелирный завод Giuvaer является крупнейшим в стране производителем ювелирных изделий из драгоценных металлов. Уставный капитал предприятия составляет 1,47 млн. долл. (17,05 млн леев). Завод несколько раз выставлялся на продажу, последний раз - в мае 2011г., однако покупателя на него пока не нашлось.

По материалам allmoldova

Теми:

Ще на цю тему