На линию Новороссийск – Сочи выставлен второй паром (ФОТО)

18:49 15.06.2011

Паромное сообщение открыто для доставки грузов автотранспортом, не отвечающим нормативным требованиям перевозки тяжеловесных грузов и превышающим допустимые размеры длины автопоезда.

Новый паром на линии Новороссийск-Сочи. Фото с сайта vokrugsveta.ru

В дополнение к парому East Express (флаг Багамы) с 9 июня на маршруте работает судно Ulusoy-2 (флаг Турция). Оператором паромов является новороссийское ООО «Юж-Флот», сообщает агентство SeaNews.

В компании отмечают наличие высокого спроса на услуги паромов. Последние 5 рейсов East Express и первые 3 рейса Ulusoy-2 были полностью заполнены. В настоящее время водители, желающие воспользоваться морским сообщением, стоят в очереди.

В ближайшее время спрос на паромные перевозки и, соответственно, очереди увеличатся. Как сообщал «Югополис», с 15 июня по 15 августа при дневной температуре выше 32°C на дорогах федерального значения с асфальтобетонным покрытием ограничивается движение тяжелого автотранспорта.

Многие компании перегружаются с длинномеров на малотоннажные автомобили. Тем, кто не захочет этого делать, останется один путь – на паром. И хотя второе судно на линии Новороссийск – Сочи почти в два раза вместительнее первого, а сервис теперь осуществляется ежедневно, время простоев увеличится.

О том, что между Новороссийском и Сочи будет организовано паромное сообщение, 10 февраля 2011 года сообщил замминистра транспорта РФ Олег Белозеров, который вместе с губернатором Александром Ткачевым проинспектировал поврежденный оползнем участок федеральной автотрассы «Джубга - Сочи».

По материалам Югополис

Ще на цю тему