США ввели санкции против иранских производителей и поставщиков в рф беспилотников

20:00 16.11.2022

Министерство финансов США ввело санкции против компаний-производителей и поставщиков дронов-камикадзе из Ирана в россию.

Об этом сообщила на своей странице в сети Facebook посол Украины в Соединенных Штатах Оксана Маркарова, пишет Флот-2017.

«OFAC Минфина США ввело санкции против: производителей дронов в Иране — «Shahed Aviation Industries Research Center; компаний, пересылавших дроны в РФ, «Success Aviation Services FZC» и «i Jet Global DMCC», — отметила дипломат.

По словам Маркаровой, под американские ограничения попали также преступники из ЧВК «Вагнер», причастные к покупке и применению дронов против Украины.

«Санкции касаются всей цепочки: от разработки и производства до закупки и использования иранских дронов. Они распространяются на все международные компании, причастные к передаче дронов россии», — подчеркнула посол.

Кроме того, дипломат указала, что еще дополнительно и очень важно, что Минфин и Минторг США издали разъяснения — предупреждение для компаний не заниматься такого типа противоправной деятельностью.
 

Ще на цю тему