В Черноморском построят международный яхтовый порт

12:16 15.06.2011

В Черноморском построят международный яхтовый порт. Об этом со ссылкой на вице-губернатора Одесского региона Дмитрия Волошенкова сообщило ИА Мост.

В рамках программы развития туристической отрасли региона одним из основных приоритетов в работе администрации с 2012 по 2015 года будет создание баз для водно-гребных видов спорта, базы для рыболовства и отдыха, строительство морского причала и яхт-клуба в Южном, а также международного яхтового порта «Черноморская марина» в пгт. Черноморское, сообщает чиновник.

Основной упор администрация планирует сделать на развитие сельского туризма в регионе. В связи с этим председателям районных администраций поручено разработать начальные программы, которые шире раскрывают культурно-исторические особенности своих районов.

Интересно, что в программе предусмотрено также проведение ежегодного конкурса на лучший бизнес-план по развитию сельского туризма, разработка специальных туристических маршрутов, а также маршрутов по экстремальному и приключенскому туризму на базе катакомб.

По материалам ЭХО

Ще на цю тему