Заявления Медведева об энергоснабжении являются «официальным признанием в терроризме» – Подоляк

20:00 28.10.2022

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал последние высказывания заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева о поставках электроэнергии.

Как пишут Крым.Реалии по оценке Подоляка, заявление Медведева означает готовность Кремля уничтожать украинскую энергосистему и «терроризировать миллионы людей, пока Украина не согласится на капитуляцию».

«Фактически официальное признание в терроризме на государственном уровне. О каких переговорах здесь можно говорить? С кем?» – спросил представитель Офиса президента.

Ранее заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что для стабильности энергоснабжения в Украине «надо признать правомерность требований России в рамках специальной военной операции» – так в России называют полномасштабную войну против Украины.

Накануне Энергетическая компания Украины сообщила о первой тестовой поставке электроэнергии из Словакии.

Российские войска систематически бьют по объектам критической инфраструктуры Украины. По данным украинского Минэнерго, по состоянию на 19 октября в Украине серьезно повреждено около 40% энергетической инфраструктуры. В этой связи проводятся периодические отключения электроэнергии.

Ще на цю тему