Симоньян предлагает Маску разблокировать в твиттере аккаунты RT и Sputnik

09:40 28.10.2022

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян предложила владельцу компании SpaceX Илону Маску разблокировать аккаунты RT и агентства Sputnik в твиттере.«Илон, поскольку вы все за свободу слова, возможно, разблокируете учетные записи RT и Sputnik и тоже снимете теневой бан с моего?» – написала Симоньян в твиттере.

Как сообщают Крым.Реалии с таким предложением Симоньян обратилась к американскому бизнесмену после того, как он намекнул, что стал владельцем популярного сервиса.

На своей странице в твиттере 26 октября Маск поделился видео, где он заходит в штаб-квартиру компании: «Захожу в штаб-квартиру Twitter – погружаемся!» Кроме того, миллиардер сменил подпись на своей странице в соцсети на Chief Twit.

Телеканал RT и информагентство Sputnik относятся к числу тех российских средств информации и медиаменеджеров, в отношении которых были введены санкции из-за их участия в совершаемой Кремлем кампании по дезинформации на фоне агрессии против Украины.


Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен 27 февраля сообщила о решении Евросоюза запретить трансляцию российских государственных медиа RT (ранее Russia Today) и Sputnik на территории ЕС. Также ЕС ввел персональные санкции против 26 «медийных лиц» и бизнесменов, близких к Кремлю, в том числе Ольги Скабеевой.

Видеоплатформа YouTube 11 марта расширила международную блокировку российских государственных медиаканалов после того, как сначала запретила их только в Европе после полномасштабного вторжения России в Украину.

Теми:

Ще на цю тему