Кишинев - самый дешевый европейский город для иностранных специалистов - исследование

17:06 14.06.2011

Столица Республики Молдова заняла 78-е место в Европе по дороговизне - после Бухареста, Киева, Скопье и Минска - в рейтинге, составленном компанией в области человеческих ресурсов Employment Conditions Abroad (ECA).

При составлении рейтинга международная консалтинговая компания брала за основу стоимость жизни для иностранных специалистов в 400 городах 78 стран мира.

Для этого используется «корзина» потребительских товаров и услуг для экспатов (иностранных специалистов), говорится в пресс-релизе ECA International. Стоимость проживания для экспатов варьируется в зависимости от инфляции, наличия товаров и обменных курсов, что в значительной мере сказывается на стоимости. «Падение евро самым прямым образом привело к тому, что многие европейские города потеряли свои места в мировом рейтинге», - подчеркнул директор по развитию ECA International Фредерик Франки.

В Европе Осло остается самым дорогим городом для экспатов, далее следуют Ставангер и Цюрих. В тройку самых дорогих городов мира входят Токио, Осло и Нагоя.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему