В России издательства отказываются печатать книгу с буквой Z на обложке – Симоньян

09:40 18.10.2022

Главный редактор российского государственного телеканала Russia Today Маргарита Симоньян пожаловалась в Telegram, что российские издательства отказываются печатать сборник стихов "Поэzия русского лета", в подготовке которого принимала участие команда RT.

Как пишут Крым.Реалии . По словам Симоньян, протест у издательств вызвал дизайн обложки книги с крупной буквой Z – символом российской агрессии в Украине. Издатели, как пишет Симоньян, заявили, что книгу с такой обложкой откажутся брать на распространение книжные магазины.


Стихотворный сборник "Поэzия русского лета" был составлен Russia Today, 5 октября в Москве состоялась его презентация. В сборник, посвященный "специальной военной операции" (так власти РФ и официальные российские СМИ называют войну в Украине) входят произведения более 20 российских поэтов. Авторы прославляют в стихах "мужество российских воинов" в борьбе с "украинскими нацистами" и установлении "русского мира". Средства от предполагаемых продаж сборника RT собирается перечислить в помощь героям проекта "Дети войны", оказывающего гуманитарную помощь детям на оккупированных Россией территориях Украины.

Теми:

Ще на цю тему