Российский «Трансконтейнер» обзавелся своим флотом в азово-черноморском бассейне
Российский «Трансконтейнер» поставил свой флот в азово-черноморском бассейне и на Дальнем Востоке.
С таким заявлением в ходе пленарного заседания на Межрегиональном экспортном форуме (МЭФ) в Перми выступил директор компании Виктор Марков, пишет Корабел.ру.
«С марта 2022 года мы вошли в морской сегмент. На сегодняшний день мы поставили свой флот в азово-черноморском бассейне, это четыре контейнеровоза, открыли сервисы в Турцию на наших лодках: в Стамбул, Мерсин и Самсун. Также открыли сервисы в Индию и поставили шесть лодок в дальневосточный бассейн: три порта в Китае и Корее сегодня мы обеспечиваем своими сквозными сервисами», - сообщил Марков.
Кроме того, по его словам, в августе компания купила Сахалинское морское пароходство и «усилила свое присутствие на морском плече».
«Дефицита на горизонте шести месяцев по флоту мы не ожидаем в текущих геополитических реалиях», - добавил директор ПАО «Трансконтейнер».
Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
Ще на цю тему
- 05.06.2023 Направлявшийся из России в Китай танкер потерял ход в Суэцком канале
- 27.02.2023 Контрабанда нафти з Росії. В Європі арештовано екіпаж корабля
- 10.01.2023 Африканська країна приховала вантаж з російського судна, що перебуває під санкціями – ЗМІ
- 15.12.2022 Танкерні ставки на нафтопродукти досягли багаторічних максимумів
- 08.11.2022 У порт Маріуполі зайшли перші кораблі окупантів з вантажем подвійного та військового призначення, - Андрющенко.
- 24.05.2022 Сприймають вихід в море як квиток в один кінець: моряки рф відмовляються від бойових завдань - ГУР
- 24.05.2022 Матросов «Москвы» пытаются признать погибшими «в результате катастрофы»
- 17.03.2022 Російські кораблі помічені в протоці біля Японії, можуть перевозити війська в Україну - Kyodo
- 09.02.2022 Увага! Новини щодо військово-морської ситуації в Чорному та Середземному морях.
- 24.01.2022 «Американский эсминец устроил провокацию против шести российских военных кораблей» - росСМИ
- 15.09.2020 Немецкий бизнес будет участвовать в создании каспийского логистического хаба в России
- 24.07.2019 У РФ затримали корабель під прапором Молдови: на борту перебували 14 громадян України