Российский «Трансконтейнер» обзавелся своим флотом в азово-черноморском бассейне 

12:00 13.10.2022

Российский «Трансконтейнер» поставил свой флот в азово-черноморском бассейне и на Дальнем Востоке.

С таким заявлением в ходе пленарного заседания на Межрегиональном экспортном форуме (МЭФ) в Перми выступил директор компании Виктор Марков, пишет Корабел.ру.

«С марта 2022 года мы вошли в морской сегмент. На сегодняшний день мы поставили свой флот в азово-черноморском бассейне, это четыре контейнеровоза, открыли сервисы в Турцию на наших лодках: в Стамбул, Мерсин и Самсун. Также открыли сервисы в Индию и поставили шесть лодок в дальневосточный бассейн: три порта в Китае и Корее сегодня мы обеспечиваем своими сквозными сервисами», - сообщил Марков.

Кроме того, по его словам, в августе компания купила Сахалинское морское пароходство и «усилила свое присутствие на морском плече».

«Дефицита на горизонте шести месяцев по флоту мы не ожидаем в текущих геополитических реалиях», - добавил директор ПАО «Трансконтейнер».

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.

Ще на цю тему