В Сочи уничтожили наркотики на 7 млн. рублей

10:23 14.06.2011

Сочинская наркополиция сожгла партию наркотических веществ на сумму более 7 млн. рублей.

«Были сожжены марихуана, опий, героин, метадон, психотропные вещества и сильнодействующие лекарственные препараты, более 30 килограммов маковых семян. Уничтожено содержание почтовых отправлений с нелегальными веществами: "Спайсом" и солями для ванн», – сообщает пресс-служба ФСКН по Сочи.

Всего было уничтожено около десяти видов наркотических средств и психотропных веществ, различные приспособления, использовавшиеся при перевозке наркотиков, шприцы и посуда, изъятые из наркопритонов. Все наркотики проходили в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, расследовавшимся сотрудниками ФСКН курорта.

Среди уничтоженных наркотических веществ был метадон, который житель Абхазии пытался пронести через российскую границу в бутылочке из-под йогурта, и оксибутират, изъятый наркополицейскими в прошлом году у жителя Санкт-Петербурга. Молодой человек вез наркотик для распространения в ночных клубах Сочи. Сам подсудимый получил 9 лет лишения свободы, которые будет отбывать в колонии строгого режима.

«Такие операции проводятся регулярно, наркотики сжигаются по мере их накопления. Это итог деятельности сочинских наркополицейских примерно за полугодие. На этот раз уничтожено более 50 килограммов наркотиков на сумму около 7 миллионов рублей», – отметили в пресс-службе наркоконтроля Сочи.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему