Признание РФ страной-террористом повлияет на страны, помогающие обходить санкции - член Палаты Лордов

15:20 30.08.2022

Признание РФ страной-террористом в Великобритании и США повлияет в экономическом аспекте на третьи страны, помогающие РФ обходить санкции, и также повлияет на саму Россию. 

В то же время, мир разделен на два лагеря, как во время Холодной войны и разные лагеря будут искать разные пути сотрудничества. Об этом в комментарии Guildhall заявил член Палаты Лордов парламента Великобритании лорд Мехнад Десаи.

«Да, если Великобритания и США признают Россию террористическим государством, это повлияет на третьи страны, которые помогают России обходить санкции, и также повлияет на саму Россию. Но помните, что мир снова разделился на два лагеря. Один во главе с США и Европой, а другой — Китай, Южная Африка, Бразилия. Индия пытается играть на обеих сторонах. Так что, как и во время Холодной войны, разные лагеря будут пробовать разные пути (сотрудничества – ред.)», — заявил он.

«Я полностью принадлежу к вашему лагерю (Украина – ред.), как и большая часть Великобритании, но мой долг рассказать вам, как, по моему мнению, работает этот мир», — подытожил Мехнад Десаи

Ранее также другой член парламента Великобритании экс-министр финансов и кадровой политики Северной Ирландии Сэмми Уилсон заявил, что необходимо использовать все доступные инструменты для нанесения вреда преступному режиму, действующему в России и признание РФ террористическим государством является одним из таких инструментов.
 

Ще на цю тему