Краснодарский суд отменил приостановку работы Каспийского трубопроводного консорциума
Краснодарский краевой суд отменил постановление Приморского районного суда Новороссийска о приостановке работы Каспийского трубопроводного консорциума.
Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу консорциума.
«Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Приморского районного суда Новороссийска, которым АО “Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р” назначено административное наказание по части 4 статьи 14.1.2 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток. Рассмотрев материалы, выслушав доводы сторон, суд апелляционной инстанции изменил постановление районного суда, назначив АО “Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р” наказание в виде административного штрафа в размере 200 тыс. рублей», - говорится в сообщении в понедельник.
Постановление Краснодарского суда вступило в законную силу.
6 июля стало известно, что российский суд на месяц приостановил работу КТК под предлогом экологических нарушений. В правительстве Казахстана уже думают над тем, как смягчить последствия от действий России. КТК в тот же день обратился в российский суд с просьбой приостановить исполнение решения из-за риска необратимых последствий. 7 июля в министерстве энергетики Казахстана заверили, что казахстанская нефть по системе КТК через Россию экспортируется в штатном режиме.
Ще на цю тему
- 06.10.2026 Росія скоротила морський експорт сирої нафти та нафтопродуктів
- 05.10.2026 Доходы РФ от продажи нефти снизились в янв-сен на 17% из-за падения добычи и сильного рубля 2 часа назад
- 22.09.2026 «КазТрансОйл» нарастил нефти поставки в Новороссийск
- 21.09.2026 Индия задумалась о сокращении закупок российской нефти из-за «адских санкций» Трампа
- 14.09.2026 Сікорський: Європа може знищити половину НПЗ РФ, навіть без США
- 12.09.2026 Росія може залишитися без 30% нафтопереробки на півтора року – звіт МЕА
- 12.09.2026 Россия в июле 2026 вновь была крупнейшим поставщиком нефти в Индию
- 07.09.2026 Росія пообіцяла зберегти нафтові поставки до Індії попри санкції
- 04.09.2026 Россия за 7 месяцев 2026 года экспортировала в Китай 67 млн тонн нефти – Сечин
- 02.09.2026 Росія знизила прогноз видобутку нафти у 2026 році до найнижчого рівня за 17 років — Reuters
- 01.09.2026 РФ снизит экспорт нефти из западных портов на 5% в сен/авг из-за атак в Новороссийске--источники
- 01.09.2026 Венесуэла передаст США часть месторождений нефти от российских, китайских компаний -- официальные лица