Япония заменит российских поставщиков СПГ - Bloomberg
Япония будет искать альтернативных российским поставщикам газа после того, как президент рф владимир путин подписал указ о национализации имущества нефтегазового проекта «Сахалин-2».
Как сообщал Guildhall со ссылкой на Bloomberg, министр торговли Японии Коити Хагиуду заявил, что его страна может начать покупать больше газа на спотовом рынке или у других стран. Токио уже попросило у Австралии и США увеличить поставки.
Как сообщалось, ранее президент рф владимир путин подписал указ о национализации имущества нефтегазового проекта «Сахалин-2». Активы предприятия, находившиеся ранее в собственности фирмы Sakhalin Energy Investment Company Ltd на Бермудах, перейдут российскому ООО.
Иностранными инвесторами Sakhalin Energy являются компании Shell, Mitsui и Mitsubishi.
В конце февраля Shell сообщила, что отказывается от совместных проектов с «Газпромом» из-за агрессии России в Украине.
Ранее сообщалось, что нефтегазовые доходы России обвалились на 130 миллиардов за месяц.
«Сахалин-2» — это проект на острове Сахалин, его реализуют на основе соглашения о разделе продукции. Около 60% сырья, производящегося на «Сахалин-2», уходит Японии. Компании Mitsui и Mitsubishi совместно владеют 22,5% акций. «Газпрому» принадлежит контрольный пакет акций.
Ще на цю тему
- 10.08.2022 Ембарго ЄС та Британії на імпорт вугілля з Росії набуло чинності
- 10.08.2022 Стоимость танкерной перевозки нефти подскочила до максимума
- 10.08.2022 У РФ визнали критичну залежність металургії від обладнання, що потрапило під санкції
- 10.08.2022 Производитель кормов для животных прекратил работу в России
- 10.08.2022 Німеччина вперше придбала танкерну партію сірчистої нафти зі США / Фото
- 10.08.2022 Підсанкційні російські олігархи не задекларували свої активи в Німеччині попри закон
- 09.08.2022 кремлівська пропаганда обходить заборони ЄС в інтернеті та соцмережах – АР
- 09.08.2022 росія продовжує поставки нафти в країни Середземномор’я - Bloomberg
- 09.08.2022 росіян не пускатимуть до Венсенського замку на околицях Парижа - ЗМІ
- 09.08.2022 росія починає розбирати літаки на запчастини через санкції - джерела
- 08.08.2022 Чистая прибыль «Русагро» в первом полугодии 2022 года упала в 100 раз
- 08.08.2022 В рф втрое сократились закупки новых лифтов для капремонта домов