Железнодорожные цистерны загорелись в нижегородском Дзержинске

17:20 04.05.2022

Пожарные продолжают работы по тушению крупного возгорания в промзоне на открытой территории станции Игумново в городе Дзержинске (Нижегородская область), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

"Предварительная площадь около 2000 метров. Угрозы для населенных пунктов и населения нет", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в тушении пожара и ликвидации его последствий задействовано 55 человек, 17 единиц техники, в том числе от МЧС - 39 человек и девять единиц техники. Приведен в готовность пожарный поезд. К месту тушения пожара прибыл начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

Ранее со ссылкой на МЧС сообщалось, что в 11:00 поступила информация о возгорании цистерны на открытой территории на Автозаводском шоссе. По предварительной информации, пострадавших нет. Информация о содержимом цистерны уточнятся, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии. Ранее местные СМИ сообщили, что в цистерне находился растворитель.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора журналистам сообщили, что организован отбор проб атмосферного воздуха в зоне ближайшей жилой застройки с учетом направления ветра.

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку. По предварительным данным ведомства, пожар произошел в районе производственного участка предприятия "Капролактам".

В свою очередь местные жители делятся в соцсетях фотографиями из разных точек города, на которых видны клубы черного дыма.

Теми:

Ще на цю тему