Жителей Севастополя обвинили в прокалывании шин автомобилей с буквой Z – российская полиция

08:40 06.04.2022

Российские силовики задержали в Севастополе двоих подозреваемых в прокалывании в городе шин на колесах автомобилей с буквой Z – российским символом войны против Украины. Об этом сообщили управление российского МВД в Севастополе и российское агентство «РИА Новости».

«В ходе обысков по адресам их проживания изъяты предполагаемые орудия преступления – ножи, а также фотографии, литература и атрибутика нацистского толка. Кроме того, полицейские обнаружили смартфоны подозреваемых, в которых содержатся видеоматериалы, подтверждающие их противоправную деятельность», – говорится в сообщении российской полиции.

По их данным, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

«Крымская правозащитная группа» со ссылкой на местные СМИ уточнила имя и фамилию одного из задержанных – Владислав Бочаров, родился 19 января 1999 года. В ходе задержания он заявил, что ранее привлекался к ответственности за уклонение от службы в российской армии. Публичных комментариев второго задержанного, его имя и фамилии нет.

Ще на цю тему