В рф выбрали банки для льготного кредитования участников СЭЗ оккупированного Крыма

17:40 05.04.2022

Участие в программе льготного кредитования участников свободной экономической зоны (СЭЗ) в оккупированных Крыму и Севастополе примут три российских банка, в том числе Промсвязьбанк.

Об этом 4 апреля сообщили в пресс-службе минэкономразвития рф, пишет ТАСС.

«Минэкономразвития РФ объявило о завершении отбора уполномоченных банков в рамках программы льготного кредитования участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и Севастополя. Специальная комиссия, сформированная Минэкономразвития РФ, утвердила перечень кредитных организаций и установила для них объем средств в пределах лимита субсидии. Так, статус уполномоченного банка в рамках программы льготного кредитования участников СЭЗ получили три организации: РНКБ Банк, АБ "Россия" и Промсвязьбанк», - говорится в сообщении.

Уполномоченные банки должны будут предоставить в Минэкономразвития РФ заявление, а также подписать соглашение о предоставлении субсидии. 

«Сейчас государством там созданы все условия для привлечения частных инвестиций на территорию, и конкуренция в банковском секторе только усилит это движение», - приводятся в сообщении слова заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова.

Напомним, ПАО "Промсвязьбанк" находится в санкционных списках Украины, Великобритании, Канады, ЕС и США.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему