В Волго-Каспийском морском канале за сутки два судна сели на мель

18:40 26.03.2022

Судно «Герой России Пятницких» село на мель в Волго-Каспийском морском судостроительном канале.

У судна частично нарушен судовой ход. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Астраханской области, - пишет Корабел.ру.

Это второе за сутки судно, которое встало на мель в акватории ВКМСК. Ранее сообщалось, что 24 марта на мель село судно, следовавшее в порт Энзели Исламской Республики Иран.

«24 марта в 16:55 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Астраханской области от дежурного Морского спасательно-координационного центра поступило сообщение о посадке на мель судна “Герой России Пятницких” на 142,6 км ВКМСК. [У судна] частично нарушен судовой ход, «водотечность» корпуса и разлив нефтепродуктов отсутствуют», - говорится в сообщении.

Судно «Джахан-1» 24 марта 2022 года село на мель на 156 км Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК). КCудно следовало в порт Энзели Исламской республики Иран, груз пиломатериал (643 тонн).

Сообщение о посадке судна на мель поступило в 13:55 (12:55 мск) в оперативно-дежурную смену Главного управления МЧС России по Астраханской области от дежурного Морского спасательно-координационного центра.

Судовой экипаж в медицинской помощи не нуждается, имеется запас продовольствия на 15 суток.

Нарушен судовой ход, водотечность корпуса и розлив нефтепродуктов отсутствуют.

Ще на цю тему