На закрытом заседании парламента Армении обсудили инциденты в армии

18:35 11.10.2010

8 октября в постоянной комиссии Национального собрания Армении по вопросам национальной безопасности, обороны и внутренних дел во главе с Грайром Карапетяном прошло закрытое заседание, во время которого были обсуждены последние инциденты в армянской армии.

Как сообщили в пресс-службе парламента, в ходе заседания представители соответствующих управлений Министерства обороны представили информацию по возбужденным по фактам уголовным делам.

Были обсуждены вопросы предотвращения происходящих в армии отрицательных явлений. Депутаты парламента представили свои предложения.

Как ранее сообщалось, в последнее время в различных воинских частях Армении произошел ряд инцидентов, связанный с убийствами и самоубийствами военнослужащих. Так, 28 апреля из войсковой части Армавира с четырьмя ножевыми ранениями был доставлен в военный госпиталь один из командиров батальона, подполковник. В Генпрокуратуре Армении подтвердили этот факт и сообщили, что военная прокуратура завела уголовное дело о покушении на самоубийство.

6 июля в одной из воинских частей был убит солдат-срочник из Еревана, 22-летний сержант Арман Авакян. Согласно отрывочным сведениям, Арман Авакян, отслуживший 13 месяцев, стал жертвой зверства молодого командира Ваге Овникяна.

В конце июля из-за грубого нарушения правил несения воинской службы в одной из воинских частей погибли старший лейтенант Вардкес Тадевосян и солдаты срочной службы Гарегин Овсепян, Андраник Саркисян, Роберт Ованнисян, Артем Манасян и Каро Айвазян.

27 июля в воинской части в Тавушской области Армении, согласно официальной версии, покончил жизнь самоубийством военнослужащий-контрактник Артак Назарян.

8 сентября в Вооруженных силах Армении произошло очередное ЧП. По предварительным сведениям, солдат-контрактник Артур Акопян, служащий в воинской части Вайка, совершил самоубийство. Однако уже вечером распространились слухи о том, что это не было самоубийством, а его убили, нанеся ему 4 огнестрельных ранений в грудь.

По материалам ИА REGNUM

Ще на цю тему