Уфимское моторостроительное объединение принимает на работу две тысячи специалистов

07:20 19.03.2022

ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» ведет набор специалистов для выпуска серийной и перспективной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации, в состав которой входит предприятие, пишет Интерфакс.

«Объединение загружено заказами на годы вперед и нацелено выполнять обязательства перед заказчиками в полном объёме. Мы ведем набор специалистов различного профиля, которые будут работать на ведущем машиностроительном предприятии региона. Всего мы собираемся принять на работу еще две тысячи человек», - заявил управляющий директор "ОДК-УМПО" Евгений Семивеличенко 18 марта.

В данный момент "ОДК-УМПО" выполняет масштабную производственную программу, которая включает изготовление индустриальных двигателей для газоперекачивающих агрегатов в интересах ПАО "Газпром", отмечается в сообщении.

Производственно-учебный центр "Ростеха" на базе "ОДК-УМПО" в Уфе создан в 2019 году, в августе 2021 года состоялось открытие нового здания центра. В его стенах идет подготовка специалистов для работы на высокотехнологичном производстве как в "ОДК-УМПО", так и на и других предприятиях "Ростеха". Центр стал первой площадкой в РФ, на которой госкорпорация реализует собственную программу подготовки кадров. Так, основной упор при обучении сделан на практику, которой отводится 70% времени учебы. Для этого установлено более 220 единиц современного оборудования, в том числе 150 крупногабаритных станков, из которых 45 - с числовым программным управлением.

Напомним, ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» находится в санкционных списках ЕС и США.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему