Азербайджан представлен на выставке TurkmenTel-2010

08:06 15.09.2010

Азербайджанская делегация, возглавляемая заместителем министра связи и информационных технологий Эльмиром Велизаде, отправилась с визитом в Туркменистан.

Как сообщает Министерство связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана, делегация примет участие в работе 4-й Международной выставки телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования TurkmenTel-2010 и научной конференции «Туркменистан и мировые информационно-телекоммуникационные системы», которые состоятся 15-17 сентября в Ашхабаде.

В состав делегации наряду с представителями министерства входят и представители частных ИКТ-компаний Азербайджана. В рамках выставки будет работать Национальный павильон Азербайджана, в котором найдут отражение последние достижения республики в сфере информационных технологий.

На конференции «Туркменистан и мировые информационно-телекоммуникационные системы», которая соберет до 300 делегатов со всего мира, будут обсуждены межправительственное сотрудничество и возможности для иностранных инвестиций и дальнейшего развития ИКТ-сектора как Туркменистана, так и всего региона. На конференции ожидается выступление Э.Велизаде, посвященное развитию ИКТ Азербайджана, проектам, осуществляемым в республике в этой сфере.

Выставка организована Министерством связи Туркменистана и Торгово-промышленной палатой и представлена разделами: телекоммуникации, информационные технологии, телеметрия и измерительное оборудование, беспроводная связь, оборудование профессиональной аудио-видео записи, оборудование телерадиовещания, кабельная продукция связи и комплектующие, операторы по предоставлению различных услуг в области связи, транспорт, спецтехника и оборудование, логистика.

По материалам 1NEWS.AZ