Более 30 кораблей Черноморского флота РФ вышли в море на  учения со стрельбами

09:10 12.02.2022

Корабли Черноморского флота РФ в ходе учений отработают задачи обороны побережья оккупированного Россией Крымского полуострова и пунктов базирования флота. 

Об этом сообщили в пресс-службе ЧФ, пишет ТАСС.

«Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота вышли из Севастополя и Новороссийска на полигоны боевой подготовки в ходе начального этапа учения, которое проводится под руководством командующего ЧФ адмирала Игоря Осипова», - сказали на флоте.

Отмечается, что на учениях военнослужащие отработают действия по обороне морского побережья оккупированного Крымского полуострова, пунктов базирования сил ЧФ, а также объектов экономического сектора страны, морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз условного противника. «На различных этапах учений корабельные соединения и подразделения береговых войск, авиация флота выполнят комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетных и бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям», - информировали в пресс-службе.

На флоте уточнили, что для выполнения задач в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей задействовано более 30 боевых кораблей различного класса из состава Черноморского и других флотов. Среди них - фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны.
 

Ще на цю тему