«Москва разочарована». Украина не дала никаких письменных ответов на документы ОРДЛО — Гармаш

11:20 09.02.2022

Украина не давала письменных ответов на документы ОРДЛО, заявил член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш в Facebook.

Во вторник, 8 февраля, состоялось заседание политической рабгруппы ТКГ. Гармаш подчеркнул, что письменный ответ означал бы признание так называемых Л/ДНР стороной конфликта.

«Представитель России А. Дмитриевский настаивал: „Ермак говорил, что Украина будет реагировать на все предложения по урегулированию“. Так мы и реагируем. Мы готовы обсуждать все предложения, которые находятся в работе ТКГ. Но договоренности о письменной форме таких реакций — нет и не было. Читайте совместное коммюнике по итогам парижской встречи Н-4 — там об этом ни слова… Москва разочарована», – добавил журналист.

После встречи советников лидеров стран «Нормандской четверки» в Париже 26 января представитель России Дмитрий Козак обвинил Украину в том, что она не реагирует на «предложения Донбасса» в ТКГ по «гуманитарным и политическим вопросам». Следующая встреча советников запланирована на 10 февраля в Берлине.

Ще на цю тему