Экипажи более 20 российских кораблей провели боевые стрельбы у берегов Крыма – командование
Экипажи кораблей Черноморского флота России выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям в рамках «планового учения» в акватории Черного моря.
Об этом утром 28 января сообщает пресс-служба Южного военного округа России.
«Боевые расчеты корабельной ударной группы флота в составе фрегата «Адмирал Эссен», сторожевого корабля «Ладный», ракетных катеров «Набережные Челны» и «Р-60» отработали действия по ведению морского боя, выполнив боевые стрельбы по мишеням, имитирующим корабли и средства воздушного нападения условного противника», – говорится в сообщении.
Сообщается также о проведении артиллерийских стрельб по плавающим минам и воздушным целям.
Кроме того, экипажи продолжили выполнять контрольно-разведывательный поиск мин в районах рассредоточения сил флота, отрабатывать учебное гранатометание и передачу сигналов светотехническими средствами связи.
По данным Минобороны России, всего в учениях было задействовано более 20 боевых кораблей.
Накануне более двух десятков судов Черноморского флота России вышли из пунктов базирования в Севастополе и Новороссийске для учений в Черном море.
Ще на цю тему
- 28.10.2026 Окупанти розширюють інфраструктуру для зберігання «Гераней» на аеродромі «Гвардійське» в Криму / Супутникові знімки
- 14.09.2026 В Крыму фиксируют новую волну мобилизации в армию РФ — Бариев
- 27.07.2026 У Криму знищено російський «Тріумф»: бійці ГУР спалили пускову установку та РЛС зі складу С-400
- 23.04.2026 В окупованому Криму уражена російська РЛС П-18 біля Євпаторії — Генштаб ЗСУ
- 23.04.2026 Сили оборони уразили пункт управління військовими кораблями Чорноморського флоту РФ у Криму
- 17.04.2026 Сили оборони уразили російський склад зберігання десантно-штурмових катерів в окупованому Криму — Генштаб ЗСУ
- 09.04.2026 Российские силовики на учениях по «антитеррору» будут досмотривать атомобили крымчан на дороге Алушта–Судак–Феодосия
- 26.03.2026 В Крыму оккупанты проведут очередные учения по «антитеррору»
- 29.01.2026 За 2025 рік окупанти провели щонайменше 70 військових навчань у Криму – КРЦ
- 05.01.2026 Крим лідирує за кількістю призваних до російської армії серед ТОТ України – ГУР
- 08.12.2025 У Севастопольській бухті росіяни встановили бонові загородження та затопили баржі – партизани
- 22.11.2025 В Севастополе за взятки арестовали офицера Минобороны РФ