Крым «утюжат» танки и «поливает» ракетным огнем авиация оккупантов

13:20 26.01.2022

В Крыму оккупанты вывели на учения танкистов армейского корпуса ЮВО РФ. Военнослужащие выполняют стрельбы на полигоне «Ангарский» (Симферопольский район). Авиация армии ВВС и ПВО Южного военного округа и Черноморского флота, в свою очередь, тренируется наносить ракетные удары на крымских полигонах.

Экипажи танков Т-72Б3 в составе танковых подразделений армейского корпуса Южного военного округа приступили к выполнению учебных стрельб на крымском полигоне «Ангарский», передает пресс-служба ЮВО РФ, пишет «Флот 2017».

Уточняется, что военнослужащие тренируются вести стрельбу как с места, так и в движении по пересеченной местности, отрабатывают ведение встречного боя и тактику подавления противотанковых расчетов, находящихся на оборудованных позициях.

А в воздухе экипажи «сушек» армии ВВС и ПВО Южного военного округа и морской авиации Черноморского флота в ходе учения выполнят ракетные удары на полигонах юга России, в том числе в оккупированном Крыму, сообщает пресс-служба ЮВО РФ. 

«Авиационные соединения и воинские части армии ВВС и ПВО Южного военного округа, а также морской авиации Черноморского флота в рамках проверки боевой готовности отработают взаимодействие при выполнении ракетных ударов на максимальном удалении целей в составе эскадрилий истребителей Су-27СМ, Су-30СМ2, а также многофункциональных бомбардировщиков-истребителей Су-34», – говорится в сообщении.

В учениях задействовано более 60 единиц авиационной техники. Летчики осуществили переброску на оперативные аэродромы, так как учения проходят в оккупированном Крыму, в приграничной с Украиной Ростовской области, а также в Краснодарском крае.

Теми:

Ще на цю тему