Войска РФ рядом с Украиной подняли по тревоге

10:40 26.01.2022

В Южном военном округе РФ рядом с Украиной началась внезапная проверка боевой готовности воинских частей и соединений, сообщили сегодня в Минобороны РФ. «Подразделения подняты по учебной тревоге и приступили к совершению плановых маршей», – уточнили в ведомстве.

На общевойсковые полигоны отправились подразделения, находящиеся в Ставропольском и Краснодарском краях, Карачаево-Черкессии и Адыгее. В учениях будут принимать участие военные из 49-й и 58-й армий. Войска отработают боевые стрельбы.

В них примут участие не только наземные группы, но также авиация и корабли Черноморского флота РФ и Каспийской флотилии. Мероприятия проходят под руководством командующего войсками ЮВО РФ генерала армии Александра Дворникова.

«Авиационные соединения и воинские части армии ВВС и ПВО ЮВО РФ, а также морской авиации Черноморского флота РФ в рамках проверки боевой готовности отработают взаимодействие при выполнении ракетных ударов на максимальном удалении целей в составе эскадрилий истребителей Су-27СМ, Су-30СМ2, а также многофункциональных бомбардировщиков-истребителей Су-34», — указали в военном ведомстве.

Также сообщается, что российские военные усилили разведку у границ с Украиной.

Западный военный округ РФ (ЗВО РФ) развернул в Белгородской области (граничит на юге с Украиной) новый батальон радиоэлектронной борьбы, который «сократит время получения необходимой информации», сообщили во вторник журналистам в ЗВО РФ.

«Отдельный батальон радиоэлектронной борьбы вошел в состав Висленской мотострелковой дивизии Западного военного округа. Подразделения новой воинской части дислоцированы в Белгородской области», — сообщили в округе.

 

Теми:

Ще на цю тему