Стала известна дата проведения Евровидения в Азербайджане

16:44 26.05.2011

Общественное телевидение Азербайджана обнародовало дату проведения конкурса «Евровидение-2012», который состоится в Баку.

22 мая 2012 пройдет первый полуфинал, 24 мая – второй полуфинал, а 26 мая – финал конкурса. Место проведения одного из самых масштабных конкурсов песни Европы в Баку пока не определено. Не исключается, что будет построена новая концертная площадка.
 
В настоящее время наиболее подходящим местом проведения Евровидения в Баку является Республиканский стадион им.Тофика Бахрамова.
 
Напомним, что Эльдар и Нигяр выиграли Евровидение в Дюссельдорфе, благодаря этому Евровидение-2012 состоится в Азербайджане. Дуэт представил балладу о любви Running Scared, ставшую хитом в Европе.
 
Отметим также, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал распоряжение о проведении конкурса Евровидение-2012 в Баку. До этого предполагалось, что конкурс может принять один из регионов Азербайджана. Возглавляет оргкомитет по подготовке проведения Евровидения в Баку первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.
 
По материалам AZE.az

Ще на цю тему