Корабли Каспийской флотилии подготовили к боевому дежурству

15:00 05.01.2022

В Дагестане в пункте базирования соединений надводных кораблей Каспийской флотилии РФ состоялось специальное корабельное учение.

Основной целью учебных мероприятий являлась проверка и оценка действий экипажей в ходе подготовки корабля к боевому дежурству, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

С получением сигнала «Боевая тревога» экипажи кораблей отработали действия по приготовлению корабля к бою и походу, на боевых постах и командных пунктах кораблей вооружение, технические и энергетические средства переведены в готовность к немедленному применению, корабли подготовлены к выходу из пункта базирования.

На кораблях, заступивших на боевое дежурство, экипажи переведены на круглосуточный режим боевой службы, личный состав занял свои места на боевых постах, радиолокационные станции отслеживают воздушную обстановку, развернуты артиллерийские установки по ответственным секторам стрельбы.

Всего в специальном учении приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано около 15 надводных кораблей и катеров КФл.

Как сообщалось, в Минобороны РФ заявили, что в 2022 году возрастет интенсивность межфлотских переходов кораблей и подводных лодок в Средиземное море и что в 2022 году межфлотские переходы боевых кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии «станут привычной практикой».

Ще на цю тему