Каспийская флотилия РФ в 2022 году увеличит количество учений

13:00 05.01.2022

Число морских учений с участием экипажей малых ракетных и артиллерийских кораблей Каспийской флотилии РФ в 2022 году возрастет на 15%.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа во вторник, 4 января.

С военнослужащими КФл будет проведено более 60 учений различного масштаба в акватории Каспийского моря», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основное внимание будет уделено выполнению заданий по противовоздушной, противодиверсионной обороне, ночью и в сложных метеорологических условиях.

Главным экзаменом в наступившем году станут соревнования «Кубок моря».

Раеее в Минобороны РФ заявили, что в 2022 году межфлотские переходы боевых кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии «станут привычной практикой».

Как сообщалось, в течение2021 года на КФл было отработано и сдано более 100 курсовых задач, в том числе выполнено свыше 500 боевых упражнений. Проведены учебно-боевые стрельбы по наземным, воздушным и морским целям, в том числе ракетные стрельбы комплекса «Калибр-НК». Базовыми и рейдовыми тральщиками флотилии протралено порядка 1 тысяч кв. миль в ходе ведения противоминных действий. Всего за учебный период боевые корабли КФл прошли свыше 82 тысячи морских миль.

Ще на цю тему