В Мариуполе прошли гонки DRAG RACING (ВИДЕО)

12:16 23.05.2011

С 21 по 22 мая на на полигоне «Аэродром»прошли гонки в формате DRAG RACING. Большое количество автолюбителей, болельщиков и просто людей неравнодушных к «рёву» двигателей посетили это событие.

Среди участников оказались не только серийные автомобили, но и огромные гоночные грузовики, что конечно было гвоздем программы драг рейсинга в Мариуполе.

Мероприятие развернулось на специально подготовленном треке. Участики настолько модифицировали свои автомобили, что их невозможно было узнать, от Focus и Citroen остались только еле заметные признаки отличия.

Также были и зрелищные выступления на скутерах, сжигание резины на заднеприводном драг рейсинг авто. В следующем году DRAG RACIN в Мариуполе примет более широкие масштабы, так как гонщики уже будут соревноваться за звание самого быстрого и гости уже приедут со всего мира.

Справка.
DRAG RACIN – это гонки с ускорением, гонка по прямой на четверть мили или на 402 метра. В гонке учавствуют два автомобиля либо мотоцикла. Пересек линию финиша первым – ты победил. В турнирных соревнованиях одерживает победу тот, кто победит всех без исключения, т.е проигравший в заезде выбывает, победитель соревнуется с победителем и так пока не останеться один.

По материалам 0629, dragreicing.ru