Трасса Формулы 1 в Сочи 27 сентября примет первые заезды болидов

10:34 25.09.2013

27 сентября 2013 года на трассе Формулы 1 в Олимпийском парке состоится автоспортивное шоу «Формула Сочи 2013».

Как сообщили BSNews в дирекции по организации и проведению Гран При России Формулы 1,  показательные заезды гоночных болидов впервые пройдут на участке трека для проведения Гран При России.

«Проведение шоу «Формула Сочи 2013» на участке трассы Формулы 1 в Олимпийском парке во многом стало возможным благодаря высоким темпам строительства, – сообщил заместитель генерального директора по организации и проведению Гран При России Формулы 1 Олег Забара. – 3 500 метров трека уже покрыто нижним слоем асфальтобетона.

На участке для проведения показательных заездов готов второй слой асфальта. Вдоль гоночной трассы установлено 2 500 поребриков. Объекты инфраструктуры готовы на 80%. В башне управления гонкой и здании пит-билдинга ведутся отделочные и фасадные работы.

За последние несколько недель значительно вырос железобетонный каркас главной трибуны. Строительство зданий команд и медицинского пункта, а также вертолетной площадки закончено. Можно с уверенностью говорить о том, что трасса для проведения Гран При готова принять первые заезды болидов Формулы 1.

Проведение шоу является по-настоящему знаковым событием, ведь впервые гоночные болиды проедут по трассе, на которой уже в следующем году состоится российский этап Чемпионата мира Формулы 1.