Уникальные записи одного из первых выступлений победителя Евровидения-2011 Эльдара Гасимова (ВИДЕО)

12:22 23.05.2011

В архивах Израильского культурного центра в Баку найдены уникальные записи первых выступлений Эльдара Гасимова, вместе с Нигяр Джамал победившего в престижном песенном конкурсе Eurovision.

В записи, сделанной несколько лет назад, Эльдар Гасимов исполняет на иврите «Шир ле-Шалом» – песню о мире, ставшую особенно известной после убийства Ицхака Рабина.
 
Уникальные фотографии 17-летнего начинающего певца Эльдара, найденные в архивах Израильского культурного центра (ИКЦ), привлекли к себе внимание не только в Азербайджане, но и в Израиле. Именно в ИКЦ начинал свой творческий путь новый национальный герой Азербайджана, ставший победителем конкурса «Евровидение» в этом году. 
 
Кадры, сделанные в 2007 году в Баку, стали, по мнению их автора, директора Центра Риммы Баркан, символом дружбы между двумя странами. 
 
Как сообщал портал IzRus, Эльдар пришел в ИКЦ в 2007, где получил возможность оттачивать свой талант с народным артистом Азербайджана Мубаризом Тагиевым. В рамках проектов ИКЦ Касимов немало ездил по республике, выступал с песнями на разных языках, в том числе на иврите. На одном из таких концертов он был заснят на камеру во время исполнения «Шир ле-Шалом».  
  По материалам AZE.az

Ще на цю тему