Два американских самолета провели разведку над Черным морем

11:20 06.12.2021

Российские истребители Су-27 и Су-30 были подняты в воздух для сопровождения стратегического самолета-разведчика RC-135 ВВС США и самолета разведки и целеуказания CL-600 ARTEMIS сухопутных войск США над Черным морем. 

Об этом сообщили в пятницу, 3 декабря, в Национальном центре управления обороной РФ, пишет ТАСС.

«3 декабря российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ воздушные цели. Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух были подняты истребители Су-27 и Су-30 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа. Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет разведки и целеуказания CL-600 ARTEMIS сухопутных войск США и сопроводили их над акваторией Черного моря», - говорится в сообщении.

В Национальном центре управления обороной уточнили, что после разворота иностранных военных самолетов от «госграницы РФ» российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования.
 

Ще на цю тему