На международном авиасалоне в Дубае ни одна страна не заказала российские МС-21

11:40 22.11.2021

На международном авиасалоне в Дубае ни одна страна не заказала российские МС-21.

В рамках проводимого в Дубае авиасалона, российским производителям не удалось заключить ни одного контракта на поставку российских перспективных пассажирских авиалайнеров МС-21, несмотря на готовность начать поставлять эти самолеты заказчикам уже со следующего года, пишет российское информационно-новостное агентство Авиа.про.

По данным агентства, в рамках Дубайского авиасалона, были заключены рекордные контракты на поставку пассажирских самолетов Airbus, – обнародованные данные свидетельствуют о заказе 404 самолетов этого производителя. При этом, со значительным отставанием, следует компания Boeing, – заключены контракты на поставку 101 пассажирского авиалайнера.

С чем именно связано отсутствие интереса к российским пассажирским авиалайнерам МС-21, – неизвестно, однако специалисты это связывают с тем, что самолёт ещё не прошел требующуюся сертификацию.

На сегодняшний день наибольший интерес к пассажирским авиалайнерам МС-21 проявляют отечественные авиаперевозчики, хотя в поставках этих самолётов также заинтересованы и другие страны, пишет издание.
 

Ще на цю тему