Корабли Черноморского флота РФ и авиация ЮВО отрабатывают межвидовое взаимодействие

17:40 21.10.2021

Корабельные группировки Черноморского флота РФ совместно с эскадрильями армии военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Южного военного округа отрабатывают вопросы организации межвидового взаимодействия в акватории Черного моря.

Мероприятия проходят в рамках планового учения в рамках итоговой проверки войск Южного военного округа за летний период обучения, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учения экипажи кораблей осуществляют взаимодействие с авиацией в системе разведывательно-ударных комплексов при обороне важных объектов береговой инфраструктуры Крымского полуострова, а также противодействие корабельным группам условного противника в морской зоне.

На различных этапах учения силы авиации и флота попеременно действуют за «своих» и «чужих», что обеспечивает двусторонний принцип выполнения учебно-боевых задач, способствует принятию командирами нестандартных и нешаблонных решений.

Совместное учение экипажей кораблей и авиации проводится под руководством командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова
 

Ще на цю тему