Капитан патрульной полиции Грузии установил новый мировой рекорд по отжиманиям

09:45 20.05.2011

Капитан патрульной полиции Грузии, 32-летний спортсмен Иосиф Хуцишвили установил новый мировой рекорд, 113 раз отжавшись от пола на перевернутых кистях в течение минуты. Установление рекорда состоялось 18 мая в спортзале Академии полиции в Тбилиси.

Таким образом, был побит прежний мировой рекорд – 86 отжиманий на перевернутых кистях за минуту, который установил в 2010 году в Тбилиси еще один представитель Грузии – Звиад Махарадзе.

«Новое мировое достижение было зафиксировано специальной комиссией грузинского клуба "Рекорд" и альтернативной комиссией. Спортсмену были вручены медаль и сертификат, подтверждающий установление рекорда. В течение месяца все необходимые материалы будут направлены в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса», – сообщил президент клуба «Рекорд», 25-кратный мировой рекордсмен Шота Келдишвили.

По его словам, теперь грузинский спортсмен, который в прошлом занимался вольной борьбой, начнет активную подготовку к поездке в Киев, которая состоится в августе по приглашению украинского спортивного клуба «Атма». «В ходе этой поездки мы собираемся установить новые рекорды и продемонстрировать новые достижения», – сказал Келдишвили.

Иосиф Хуцишвили родился в 1979 году, имеет высшее образование. В прошлом Иосиф занимался вольной борьбой, является призером различных грузинских и международных чемпионатов. Сегодня служит в патрульной полиции, женат, есть ребенок.

Свой первый рекорд он установил 10 ноября 2010 года. Тогда за 60 секунд он совершил 183 отжимания от пола.

Второй рекорд Иосиф установил 12 января 2011 года – за минуту выполнив 224 отжимания на брусьях. Предыдущий рекорд принадлежал британцу Саймону Кени, у которого было 140 отжиманий за минуту.

По материалам Новости - Грузия

Теми:

Ще на цю тему