Лидер молодежного крыла оппозиционной "Грузинской партии" задержан за наркотики

16:54 19.05.2011

Одного из лидеров молодежной организации Грузинской партии Шоту Яманидзе полиция задержала в Тбилиси по обвинению в приобретении, хранении и употреблении наркотических веществ.

О произошедшем журналистам сообщил сопредседатель оппозиционной партии Леван Гачечиладзе на брифинге 18 мая.

По его словам, он хорошо знает Яманидзе, так как он является другом детства его сына, и молодой оппозиционер никогда не употреблял наркотики. По мнению Гачечиладзе, эта акция правоохранителей направлена на дискредитацию Грузинской партии.

«Шота – герой, который борется за свободу каждого из нас, и мы любыми путями попытаемся его освободить», – отметил Гачечиладзе.

Сопредседатель Грузинской партии напомнил, что Яаманидзе был задержан и во время разгона акции ветеранов на столичной площади Героев в начале января и был направлен на наркологическую проверку.

«Тогда в его крови не нашли следов употребления наркотических веществ», – отметил Гачечиладзе.

Тбилисский городской суд в четверг вынесет решение по поводу избрания меры пресечения Шоте Яманидзе.

По словам адвоката Шалвы Тадурадзе, его подзащитному предъявлено обвинение по второй части 260-й статьи УК Грузии – незаконная продажа, пересылка, хранение, покупка, производство или изготовление наркотических веществ, их аналогов или прекурсоров с учетом преследования ранее по другой статье УК Грузии.

Ранее Яманидзе был приговорен городским судом Тбилиси к выплате штрафа в размере 400 лари ($235) за неподчинение и словесное оскорбление представителей правоохранительных органов во время разгона акции ветеранов.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему