Версия: Аксенова в ближайшее время сменит зампредседателя СК России

17:00 15.10.2021

В ближайшее время так называемый «глава» окупированного Крыма Сергей Аксенов вполне может потерять свою «должность».

Вместо него руководить захваченным полуостровом хотят назначить заместителя председателя Следственного комитета РФ Александра Федорова. Президент РФ Владимир Путин уже дал распоряжение почистить кадры в оккупированном Крыму, пишет Флот-2017.

Такую информацию обнародовал Telegram-канал «Генерал СВР», который, по утверждению российских политологов, принадлежит хорошо информированным бывшим и нынешним сотрудникам российских спецслужб.

В заметке также объяснили, почему Путин на самом деле избавился от экс-депутата Госдумы, Натальи Поклонской, назначив ее послом в Кабо-Верде.

«В последнее время Наталья Поклонская начала слишком громко переосмысливать развитие политической и экономической ситуации в Крыму, за что и была отправлена в ссылку. Как выразился Владимир Путин по этому поводу: «Поклонской надо поправить пошатнувшееся психическое здоровье» , — говорится в материале.

Похожую судьбу прогнозируют и действующему «главе» Крыма Сергею Аксенову и даже называют преемника, которым хотят его заменить.

«Путин уже дал распоряжение почистить кадры в Крыму, это распоряжение касается и «главы» Крыма Сергея Аксенова, который должен покинуть свой пост в скором времени, а его место должен занять заместитель председателя Следственного комитета РФ Александр Фёдоров», — говорится в материале.

Отмечается, что Аксенову будет предложена номинальная должность помощника полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе.
 

Ще на цю тему