Ракетчики РФ в ходе учений уничтожили десантный отряд кораблей «противника» в Черном море

17:41 08.10.2021

Боевые расчеты противокорабельных ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» из состава ракетно-артиллерийских соединений Черноморского флота (ЧФ) в ходе учений уничтожили десантный отряд кораблей условного противника в Черном море, сообщает пресс-служба ЧФ.

«По замыслу учения в ходе слежения боевые расчёты обнаружили и взяли на сопровождение отряд кораблей условного противника, который согласно полученным данным, готовился к нанесению удара по инфраструктуре экономики на двух направлениях: на Крымском полуострове и Кавказском побережье», – говорится в сообщении ЧФ России.

По команде с пункта управления боевые расчёты «Бал» и «Бастион» привели комплексы к бою и нанесли ракетные удары по морским целям.

Цели, в роли которых выступили фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Ладный» и ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота РФ, были условно уничтожены на максимально возможном удалении от экономических объектов. Ракетные стрельбы были выполнены электронным способом.

Кроме того, в пресс-службе ЧФ сообщили о проведении во флоте проверки, в ходе которой военнослужащие береговой охраны были подняты по сигналу «тревога». В ходе проверки, мотострелковые подразделения со штатным вооружением совершили 200-километровые марши на межвидовой полигон «Опук» для отработки тактических действий.

«При совершении марша личный состав подразделений отработал задачи по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника и преодолении условно зараженных участков местности», – добавили во флоте.

Учения проведены в соответствии с единым планом итоговой проверки сил (войск) Южного военного округа за летний период обучения, по ранее утвержденному плану подготовки на 2021 год.

Ще на цю тему