7-8 октября Грузию посетит Военный комитет НАТО
Грузия в четвертый раз примет Военный комитет НАТО под руководством нового председателя, адмирала Бауэра.
По информации Министерства обороны Грузии, официальный визит высшего военного органа Североатлантического альянса в Грузию подтверждает поддержку НАТО независимости, суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений страны, пишет издание Грузия.Online.
«В ходе визита состоится пленарное заседание Военного комитета НАТО и Грузии, на котором представители комитета подробно ознакомятся с обстановкой безопасности в регионе и проблемами, стоящими перед страной. На совместном заседании будет обсуждаться процесс трансформации Сил обороны, важность военного сотрудничества между НАТО и Грузией и будущие приоритеты, в том числе политика укрепления безопасности на Черном море», — говорится в заявлении Минобороны.
Запланированы двусторонние встречи на высоком уровне председателя Военного комитета НАТО с премьер-министром Грузии и руководителями Министерства обороны Грузии, на которых они обсудят проводимые реформы в сфере обороны и перспективы военного сотрудничества с НАТО.
Ще на цю тему
- 10.05.2022 У НАТО натякнули, що чекають від Грузії активніших реформ
- 02.02.2022 Берая: 2022 год начался с высокой активности и будет достаточно насыщенным в сотрудничестве НАТО-Грузия
- 20.01.2022 Глава МИД Литвы: нельзя позволить России менять европейский выбор Грузии и Украины
- 17.01.2022 Глава МИД Грузии сегодня встречается с Генсеком НАТО
- 01.12.2021 Путін натякнув, що чекає від Заходу зобов'язання не приймати Україну і Грузію в НАТО
- 30.11.2021 Глава МИД Грузии примет участие во встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО
- 05.10.2021 В Черном море прошли совместные учения НАТО и Грузии
- 26.08.2021 В аэропорту Тбилиси разместились самолеты НАТО для полетов в Кабул
- 27.07.2021 У Грузії почалися міжнародні військові навчання
- 06.07.2021 Грузія готова скористатися будь-якими інструментами для членства в НАТО - заступник глави МЗС
- 05.07.2021 В МЗС Грузії розповіли, чи бачать шлях до НАТО для України та Грузії без ПДЧ
- 02.07.2021 НАТО продолжит укреплять сотрудничество с союзниками в Черном море