В Баку судно-земснаряд сдано в эксплуатацию после ремонта / Фото 

16:40 01.10.2021

На судоремонтном заводе «Биби-Эйбат» завершены работы по ремонту и модернизации судна - земснаряда «Нарва», принадлежащего ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (ASCO).

Судно после успешного прохождения ходовых испытаний сдано в эксплуатацию, сообщает в пятницу, 1 октября, Trend со ссылкой на ЗАО.

Судно эксплуатируется с 1966 года.

В ходе ремонта произведена замена двух главных двигателей типа KSSM6 на капитально отремонтированные двигатели типа 6ЧРПН 36/45. Также заново установлено оборудование, обслуживающее двигатели, осуществлена замена стояночного генератора мощностью 100 кВт на дизельный генератор мощностью 150 кВт.

На судне установлен новый дизель-генератор для управления вспомогательным рулевым устройством, произведена замена старого электродвигателя на новый, обновлены системы управления.

Кроме того, два воздушных компрессора 2OK1Э заменены на воздушные компрессоры WL-33, а сепараторы топлива и масла DELAVAL – на сепараторы топлива и масла типа СЦ 1,5, проведен капитальный ремонт двух насосов, полностью обновлены 600-миллиметровый трубопровод и клинкетные задвижки, а 4-тонный резервуар для сбора сточных вод заменен на резервуар вместимостью 28 тонн.

Также полностью отремонтированы электрораспределительные устройства, средства связи, электрорадионавигационное оборудование и электродвигатели судна.

Фото с сайта Trend
 

Ще на цю тему