Судоремонтный завод «Зых» в Азербайджане в 2020 году отремонтировал 46 судов

18:40 02.02.2021

На Судоремонтно-строительном заводе «Зых» ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO, Азербайджан) в 2020 году отремонтировано 46 судов разного назначения. 

Об этом сообщает издание PortNews со ссылкой на пресс-службу ASCO.

В том числе, на восьми судах проведен капитальный ремонт, на 20-ти – доковый ремонт, а на 18-ти – текущий ремонт. 32 судна принадлежат Морскому Транспортному Флоту ASCO, 12 - Каспийскому Морскому Нефтяному Флоту и два - сторонним организациям.

Ремонт, как отметили в ASCO, проводился в соответствии с требованиями международной конвенции с участием высококвалифицированных специалистов из ASCO.

Основным направлением деятельности Судоремонтно-строительного завода «Зых», а также Судоремонтного завода «Биби-Эйбат» заключается в ремонте судов и технических оборудований, принадлежащих ASCO и другим компаниям, а также изготовлении для них различных запасных частей на основе заказов.

ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» создано распоряжениями президента Азербайджанской Республики N 6 от 22 октября 2013 года. В состав ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», наряду с транспортным флотом, входят также специализированный флот и судоремонтные заводы.

Ще на цю тему