«Вице-премьера» оккупационного правительства Крыма освободят от должности

08:30 23.09.2021

Заместитель председателя оккупационного правительства Крым Евгений Кабанов покидает должность. 

Вопрос о согласовании отставки внесен на рассмотрение т.н. Государственного совета Крыма, пишет Крыминформ.

«Согласовать освобождение от должности заместителя председателя Совета министров Республики Крым Кабанова Евгения Константиновича», – говорится в проекте решения оккупационного крымского парламента.

В документе указывается, что вопрос об отставке Кабанова внесен на рассмотрение депутатов т.н. «главой Крыма» Сергеем Аксёновым 22 сентября 2021 года. Дата заседания «Госсовета Крыма», на котором будет рассмотрен вопрос, пока не определена.

Евгений Кабанов был назначен на должность вице-премьера в оккупационном крымском правительстве 27 ноября 2018 года. На этом посту он курировал сферы строительства и реализацию мероприятий т.н. «Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя».

Также, Сергей Аксенов подписал указ об отставке т.н. «министра строительства и архитектуры Крыма» Михаила Храмова. Документ опубликован на сайте оккупационного правительства.

«Постановляю принять отставку Храмова Михаила Михайловича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым – министра строительства и архитектуры Республики Крым 22 сентября 2021 года согласно поданному заявлению», – говорится в документе.

Михаил Храмов был назначен «министром строительства и архитектуры» оккупированного Крыма в конце 2018 года. Родился в Севастополе, закончил Военный инженерно-технический университет в Санкт-Петербурге, работал в строительном управлении Черноморского флота.
 

Ще на цю тему