Электронное будущее России обсудят в Сочи

13:00 18.05.2011

С 19 по 21 мая 2011 года в Сочи на базе Современной Гуманитарной Академии будет проходить Международный фестиваль «Электронное будущее - 2011».

Фестиваль впервые будут посвящен актуальным вопросам развития электронной демократии. Он приурочен к проведению Первого Федерального конгресса по электронной демократии, который состоится в октябре в Москве.

Этот проект, представляющий собой серию форумных научно-практических, образовательных и просветительских мероприятий, направленный на достижение целей Государственной программы «Информационное общество 2011-2020 г.г.» в направлениях: «Повышение готовности населения и бизнеса к возможностям информационного общества», «Обучение использованию информационно-коммуникационных технологий», «Популяризация возможностей и преимуществ информационного общества». Ключевыми мероприятиями Сочинского этапа фестиваля станут пленарное заседание «Актуальные вопросы развития электронной демократии в России» и заседание Комитета развития информационного общества СНГ.

Программа «МФЭБ - 2011!» в Сочи включает секции, круглые столы, семинары на темы развития электронного правительства; культуры, нравственности и социальных отношений в электронном пространстве; киберпространства для лиц с ограниченными возможностями; вопросам некоммерческого сектора в информационном обществе; науки и инноваций в информационном обществе, использованию информационных технологий в образовательном процессе и др. В рамках мероприятий будет утвержден круг тематик, предлагаемых для обсуждения на Первом Федеральном конгрессе по электронной демократии, сформирован его Оргкомитет и пул докладчиков.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Торгово-промышленной Палаты РФ.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему