Оккупанты отработали поиск подлодки в Черном море

12:41 25.08.2021

Поисковая корабельная группа Черноморского флота РФ провела учение по поиску и уничтожению подлодки условного противника. Помощь с воздуха оказывал вертолет Ка-27М. 

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Малые противолодочные корабли (МПК) «Касимов» и «Ейск» Черноморского флота РФ отработали поиск подводной лодки «противника» в составе корабельной поисковой ударной группы. При выполнении задачи экипажи кораблей взаимодействовали с экипажем противолодочного вертолёта Ка-27М. 

Роль «вражеской» субмарины выполнял экипаж одной из подводных лодок ЧФ РФ.

На выходе в море экипажи МПК выполнили корабельные учебные упражнения с применением торпедного и реактивного бомбового вооружения по подводной цели. 

Отмечается, что расчеты использовали данные как от противолодочного вертолёта, та и собственные.  

Кроме того, во время поиска подлодки экипажи кораблей выполнили зенитные ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушной цели (парашютной мишени). К данному этапу учений привлекался экипаж самолёта Су-24МР.

Как ранее сообщалось, Черноморский флот вывел отряд кораблей на маневры. Экипажи отработали уничтожение условного противника, предотвратив высадку морского десанта на побережье. А на оккупированном полуострове военные инженеры выполнили задачи по минированию побережья и маскировке причала.  

Также сообщалось, что силы Черноморского флота РФ, в частности, подразделения материально-технического обеспечения (МТО), проводят учение по обеспечению кораблей и судов материальными средствами в Черном море. А на захваченных полигонах «Опук» и «Ангарский» пройдут начались учения различных подразделений оккупантов.

Ще на цю тему