Самый крупный банк Крыма в июле увеличил объем выдачи льготной ипотеки на 10%

15:20 10.08.2021

Системообразующий банк Крыма - РНКБ - в июле 2021 года увеличил объемы кредитования по госпрограмме льготной ипотеки для покупателей жилья в новостройках на 10% - до 940 млн рублей в сравнении с июнем. 

Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации во вторник, 10 августа, пишет ТАСС.

«За первый месяц после обновления условий льготной программы «Господдержка 2020» банк РНКБ выдал в рамках данной программы 940 млн рублей ипотечных кредитов. Этот показатель на 10% больше аналогичного показателя в июне», - рассказали в банке.

После изменения условий госпрограммы с 1 июля 2021 года активный спрос на льготную ипотеку в Крыму сохраняется, прокомментировал председатель правления РНКБ Михаил Якунин. По его словам, в июле РНКБ получил более 400 заявок на кредит по этой программе, а за первую неделю августа - еще около 100 заявок. «Стабильный спрос связан с тем, что средний чек по данной программе составляет 2,9 млн рублей, соответственно большинство желающих имеют возможность приобрести жилье на первичном рынке в Крыму на льготных условиях», - приводит его слова пресс-служба.

Программа льготной ипотеки на новостройки была продлена по поручению президента Владимира Путина сроком на один год - до 1 июля 2022 года. Максимальная ставка по программе повышена с 6,5 до 7%, а сумма кредита уменьшена до 3 млн рублей для всех регионов, пишет российское издание.

РНКБ – самый крупный банк оккупированного Крыма со 100% государственным участием, один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. РНКБ обслуживает более 2,2 млн физических лиц и около 85 тыс корпоративных клиентов.
 

Ще на цю тему