Вместо отдыха на больничные койки отправились 90 детей из поезда «Мурманск-Адлер» 

14:40 10.08.2021

Городская больница Туапсе приняла 70 детей из пассажирского поезда «Мурманск-Адлер» после произошедшей в пути вспышки кишечной инфекции.

Об этом сообщила в понедельник, 9 августа, пресс-служба администрации Туапсинского района, пишет Интерфакс.

«На сегодня 70 детей из группы, направлявшейся поездом «Мурманск-Адлер» в Туапсинский район для дальнейшего отдыха в детских здравницах, и заболевших в пути, госпитализированы в городе Туапсе и проходят лечение в инфекционном отделении больницы N1», - говорится в сообщении.

Отмечается, что у всех госпитализированных детей состояние удовлетворительное, предварительный диагноз - острый гастроэнтерит и острый энтерит.

Всего, по уточненным данным, в поезде ехали две группы из Карелии и Мурманской области , всего - 245 детей и сопровождавшие их взрослые. В туапсинские лагеря они должны были попасть 7 августа.

В пути следования 20 детей были сняты с поезда и помещены с признаками отравления в медучреждения городов Белореченска и Апшеронска.

Таким образом, общее количество госпитализированных детей достигло 90 человек.

По информации пресс-службы, несовершеннолетние без признаков болезни доставлены в здравницы «Юбилейная» , «Морская волна»« и «Морская звезда» в районе Туапсе в Краснодарском крае.

«В лагерях дети и сопровождающие изолированы, размещены в отдельных корпусах и находятся под наблюдением», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ситуацию контролирует Роспотребнадзор. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.
 

Ще на цю тему