Патрульные корабли Черноморского флота РФ выполнили артиллерийские стрельбы

08:30 10.08.2021

В морских полигонах боевой подготовки Черноморского флота РФ патрульные корабли «Дмитрий Рогачев» и «Павел Державин» Новороссийской военной морской базы выполнили артиллерийские стрельбы. 

Экипажи кораблей успешно поразили все надводные и воздушные цели. Кроме того, они также установили пассивные радиолокационные помехи ближнего рубежа, пишет пресс-служба Минобороні РФ.

На первом этапе учения экипажи ПК «Дмитрий Рогачев» и «Павел Державин» отработали обнаружение и уничтожение низколетящих малогабаритных целей. В роли воздушного противника были задействованы беспилотные летательные аппараты (БЛА), стоящие на вооружении Черноморского флота. Расчёты ПВО кораблей обнаружили неопознанные цели, средства ПВО были приведены в готовность к применению. После идентификации объектов они были условно уничтожены.

Также одним из эпизодов учения стала подготовка вертолетной площадки на палубе к посадке вертолета. В ходе данного мероприятия пожарные расчеты отработали порядок действия в случае возникновения нештатных ситуаций при приеме вертолета.

По завершении учения экипажи вернулись в пункт базирования Новороссийской военной морской базы и приступили к мероприятиям, проводимым в соответствии с планом деятельности корабельных сил Черноморского флота.
 

Ще на цю тему